spot_img

Коммунальный мост в Перми будут ремонтировать круглосуточно

Ремонт одного из главных мостов в Перми, который соединяет левый и правый берег города, — вынужденная и необходимая мера для обеспечения безопасности.

Коммунальный мост служит пермякам вот уже 51 год, а это немаленький срок, поэтому плановые и цикличные работы по его содержанию и обновлению обязательное требование.

— При той интенсивности движения, которая есть на мосту, существует проблема высокой степени износа покрытия, независимо от того, какой асфальтобетон применяется, поэтому с периодичностью раз в три года такая операция мосту необходима. Она позволяет, во-первых, обеспечить безопасность движения, во-вторых, защитить само сооружение для его функционирования. Тогда можно обеспечить более длительный срок службы сооружения, — рассказал Матвей Чувашов, главный инженер МКУ «Пермблагоустройство».

Также специалист сообщил, что работы будут завершены до 1 сентября. На данный момент работы ведутся на первых пяти пролетах моста. После 12 июня на работу выйдет дорожная техника и для движения останется две полосы в ту и другую сторону. При этом на оставшейся части будут выполняться работы по устройству гидроизоляции, замене защитного слоя и покрытия проезжей части. Ремонт моста будет вестись круглосуточно, при ином варианте организации работ время ремонта бы существенно увеличилось.

Автомобилистам советую заранее планировать время выезда и рассмотреть варианты обходных заездов в центр.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях