spot_img

Москва безвозмездно передаст 40 автобусов Пермскому краю

Новая партия автобусов придет в Прикамье уже в начале следующего года, технику планируется распределить между муниципалитетами. 

Мэрия Москвы приняла решение безвозмездно передать в Пермский край 40 автобусов. Об этом сообщила пресс-служба краевого правительства. Соглашение с делегаций Прикамья было заключено на «Транспортной неделе» в Москве.

Новые автобусы будут распределены между несколькими пермскими муниципалитетами.

— Все автобусы будут распределены между территориями Прикамья, чтобы повысить комфортность общественного транспорта. В частности, новые автобусы отправятся в Соликамск и Березники, — рассказал Дмитрий Махонин.

В краевой администрации рассчитывают таким образом обновить действующий автопарк в регионе и разгрузить транспорт, находящийся в эксплуатации длительное время. В 2017 году Пермский край получил в подарок от правительства Москвы 109 единиц дорожной техники — комбинированные дорожные машины, вакуумные пылесосы, самосвалы, заливщики швов и др.

Глава Прикамья уверяет, что краевые власти многое делают в части развития инфраструктуры, в том числе в этом году начато формирование новой транспортной модели. Губернатор также напомнил, что в Перми планируется построить третий мост через Каму, а также власти изучают возможность строительства некоего подобия наземного метро, по которому будут ездить скоростные «Ласточки».

Напомним, мэрия Перми планирует обновить в городе трамваи. В начале месяца власти города объявили конкурс на покупку пятнадцати новых современных трамваев, оснащенных навигаторами, кондиционерами и информационным табло.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям

В Перми за проезд в общественном транспорте можно будет платить улыбкой

Внедрением такой функции занимается пермская IT-компания