spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Опубликованы решения по дорогам, которые предложили отремонтировать жители Прикамья

На портале «Управляем вместе» размещены решения по включению объектов, предложенных жителями Прикамья, в планы строительства, реконструкции и ремонта дорог Пермского края на 2018–2022 годы.

В сведениях по каждому объекту указано количество жителей, проголосовавших за него, и статус решения по включению в план ремонта: это может быть ямочный ремонт, включение в план стройки или реконструкции дорожного объекта, пояснили в министерстве информационного развития.

К примеру, Бродовское кольцо, за ремонт которого проголосовало 600 жителей края, включено в план ямочного ремонта на 2018 год, а участок дороги Суксун — Поедуга — Сызранка — в план ремонта на 2019 год.

Увидеть полный перечень дорог можно по ссылке.

Инспектирование всех предложенных объектов и определение перечня работ проведено специалистами министерства транспорта Пермского края.

— К нам было несколько типов обращений. В первую очередь мы включили в план работ те дороги, которые действительно находятся в ненормативном состоянии, и их невозможно отремонтировать в текущем режиме. При этом некоторые дороги, по которым жители отправили обращения, нам удалось отремонтировать в рамках текущего ремонта, — пояснил министр транспорта Пермского края Николай Уханов.

После заключения контрактов с подрядчиками на портале «Управляем вместе» по каждому дорожному объекту будет доступна информация по основному перечню работ, информация о подрядчике, финансировании, а с момента начала ремонтных работ — будет открыта функция обратной связи по каждому из объектов. Ожидается, что все контракты будут заключены до середины июня.

Отметим, интерактивный сервис по формированию перечня дорог для строительства и ремонта на 2018 год был открыт на «Управляем вместе» осенью 2017 года. Тогда в голосовании приняли участие более 1,4 тыс. дорожных объектов, большинство из которых было предложено жителями. Бюджетом Пермского края в 2018 году предполагается направить на ремонт и реконструкцию муниципальных дорог с учетом перенесенных остатков с 2017 года 4,08 млрд рублей. Всего в текущем году, по информации краевого минтранса, планируется отремонтировать и построить более 800 км дорог.

Напомним, ранее вопрос подготовки к дорожно-строительному сезону обсуждался на заседании правительства Пермского края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

СМИ: СК подтвердил наличие человеческих останков в подвале дома в Перми

Следственный комитет проверяет все обстоятельства

Пермяки остались недовольны новыми городскими электровелосипедами

За последнее время зафиксировано много нарушений использования транспортного средства

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи