spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские гаишники взяли на вооружение дрон

Автоинспекторы в Прикамье совместно с сотрудниками авиаотряда Росгвардии провели при помощи беспилотника рейд против нарушений правил дорожного движения, сообщает ВЕТТА со ссылкой на краевое МВД.

Камера дрона фиксирует выезды на встречную полосу и передает изображение в реальном времени в наземный пункт управления, а сам беспилотник следит за нарушителем вплоть до остановки сотрудниками ГИБДД. В ходе рейда уже пресекли два выезда на «встречку» на трассе Нытва – Кудымкар. Нарушителей привлекли к ответственности.

Рейды с использованием беспилотного аппарата теперь планируется проводить на сложных участках прикамских автодорог на регулярной основе.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На пермской эспланаде построят зимнюю горку для тюбингов и сноуборда

Конструкция высотой 8 метров будет работать до начала марта

В одном строю: пермские кадеты прошли торжественным маршем на XV юбилейном Параде Памяти в Самаре

Воспитанники Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф.В. Кузьмина с честью представили регион на масштабном историческом событии

В Верещагино открыли обновленный путепровод после капремонта

Этот объект соединяет между собой две части города, в котором проживает более 20 тысяч человек

Пермская студентка создала курс жестового языка для медиков

Выпускники курса смогут самостоятельно принимать пациентов с нарушением слуха