Пермяк занял второе место в Гагаринских гонках на УАЗах

Пермяк Алексей Плешивых занял второе место на прошедших под Саратовом Гагаринских гонках, организованных на месте приземления первого космонавта.

Автокросс рядом с местом приземления Юрия Гагарина в Саратовской области проходит с начала 2000-х годов. После трехлетнего перерыва гоночная трасса вновь приняла спортивный праздник, приуроченный к 55-летию полета человека в космос.

В этом году испытать трассу Гагаринское поле собрались гонщики со всего Повольжья. По плану гонка должна была стать вторым этапом чемпионата России по автокроссу в двух дивизионах — ЗИЛ-130 и УАЗ. Однако среди участников оказались только ульяновские внедорожники, сообщает «Авторевю».

На старт вышли именитые спортсмены, неоднократно становившиеся призерами различных соревнований. Первое место занял ульяновец Михаил Кутинов, на втором расположился наш земляк — Алексей Плешивых, а третье занял заслуженный мастер спорта Биньямин Джепаев.

Следующая гонка чемпионата России по автокроссу пройдет в Рязани 9 мая и будет посвящена Дню Победы.