spot_img

Рассказываем, как избавиться от запаха табака в салоне авто

Некоторые автолюбители ошибочно полагают так: если перед продажей проветрить салон и побрызгать внутри освежителем воздуха, покупатель не учует табак. Однако некурящий человек сразу же распознает специфический аромат.

Сегодня в магазинах автомобильной химии представлен огромный выбор средств, которые призваны устранить неприятный запах. Вместе с тем, как показывает практика, большинство из этих средств или неэффективны вовсе, или позволяют лишь исправить ситуацию частично. 
 
Озонирование

Сегодня процедура озонирования предлагается на многих сервисах и позволяет избавиться от нежелательного аромата всего за 40 минут. Озонирование также позволяет очистить салон от грибка, вирусов и бактерий.

Уксус

Уксус достаточно налить в открытую емкость и поставить в салоне или на торпедо авто, оставив на ночь. Утром уксус нужно вылить, а салон – проветрить. Если запах табака был очень интенсивен, процедуру очистки салона с помощью уксуса придется повторить несколько раз. 

Активированный уголь

Для того чтобы уменьшить выраженность запаха табака, следует растолочь 20-30 таблеток активированного угля в порошок, высыпать на газету и оставить на ночь на одном из сидений авто. Если потребуется, такую процедуру можно повторить.

Нашатырь

Нашатырный спирт нужно налить в плоскую посуду и оставить на 5-7 часов, но после этого салон обязательно придется проветривать от резкого запаха.

Сода

Сода рассыпается на сидениях и оставляется часов на 10. Далее сиденья останется лишь почистить.

Кофе

Кофе можно рассыпать по салону и оставить на ночь. Повторять такую очистку можно бесконечно много раз.

Ваниль

Натуральная ваниль – хороший сорбент с великолепным тонким ароматом – выступает отличным вариантом для устранения табачного запаха. Единственный недостаток ванили – ее высокая стоимость. Ваниль нужно насыпать по салону и оставить на ночь, после чего убрать пылесосом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года