spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Роскачество назвало шесть марок опасных колесных дисков

Роскачество провело проверку качества автомобильных алюминиевых дисков. По результатам лабораторных испытаний шесть марок дисков из 23 признаны небезопасными и подлежат отзыву с российского рынка.

В исследовании использовались 23 диска наиболее распространенных в России марок, которые произведены в РФ, Китае, Италии, Германии, Тайване.

Шесть брендов не прошли испытания по безопасности. Среди нарушителей оказались две российские марки и четыре китайские. 11 — признаны качественными и безопасными, шесть — соответствуют опережающим стандартам Роскачества.

Колесные диски проверяли на безопасность, имитируя повседневную эксплуатацию автомобиля: испытание на удар, испытание при качении и изгиб при кручении. а.

Шесть торговых марок дисков не прошли испытание на удар — автомобили на этих дисках при наезде на препятствие могут спровоцировать ДТП —  X-Race;  PROMA; 4GO; Replay; «МЕГАЛЮМ»; Alcasta.

Товарами повышенного качества признаны пять торговых марок — одна российского производства и четыре китайского. Эти диски прошли все испытания и не поддаются коррозии:  Techline, Россия; VERITAS-16, Россия; YST, Китай; BANTAJ, Китай; N20, Китай; NZ, Китай.

11 торговых марок прошли испытания,но некоторые из них не прошли проверку физических свойств металла и могли иметь нарушения в части маркировки: LS, Китай; K&K, Россия; MAK, Италия; Alutec, Германия; Rial, Германия; YOKATTA, Германия; RW, Тайвань; YAMATO; KIA, Китай; Cross Street; FR.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября