spot_img

Строительство чусовского моста начнется в этом году

Первый заместитель председателя правительства — министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин принял участие в правительственной комиссии по транспорту, которая прошла в Красноярске. На мероприятии рассмотрели вопросы строительства Чусовского моста и зафиксировали, что работы начнутся уже в 2018 году.

Строительство моста через реку Чусовую является первым и крупнейшим автодорожным проектом государственно-частного партнерства, который реализуется в Прикамье. Это позволит разгрузить транспортное «узкое горло» дороги Пермь — Березники, связывающей краевую столицу и Березниковско-Соликамский промышленный узел.

— Решение о реализации проекта обусловлено критической ситуацией с пропускной способностью на подъезде и выезде к Перми в районе мостового перехода через реку Чусовая. Норматив автомобильного трафика здесь превышается в несколько раз. При нормативе до 6 тыс. автомобилей в сутки, фактический трафик составляет 20 тысяч, а в пиковые часы — до 30 тысяч, — отметил Михаил Сюткин.

Также в рамках правительственной комиссии было принято решение о передаче в федеральную собственность региональных автодорог, входящих в маршрут Пермь — Чусовой — Серов — Ивдель — Ханты-Мансийск, — части Северного транспортного коридора, что позволит перераспределить транспортные потоки и снизить перепробег транспорта на 230 км на пути следования в регионы Западно-Сибирского федерального округа. Также в федеральную собственность перейдут региональные автомобильные дороги по маршруту Пермь — Кудымкар — Сыктывкар, чтобы создать устойчивую транспортную связь между Пермским краем и Республикой Коми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века

Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату