spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ТОП-5 мифов о подержанных автомобилях, которые мешают выбрать классную машину

Покупка автомобиля с пробегом – это целая наука, постигать которую на просторах СНГ стали в начале 90-х. Именно когда из Европы в страны бывшего СССР хлынули подержанные иномарки, появились первые стереотипы о б/у машинах. Со временем их становилось все больше. Некоторые из них имеют право на существование, но многие скорее сбивают с толку, чем помогают. Сегодня поговорим о 5 самых распространенных мифов касательно подержанных авто.

1. История обслуживания сильно помогает при выборе

Очень хорошо, если при покупке автомобиля с пробегом вы смогли ознакомиться с данными о прохождении техосмотров, но напрямую это никак не связано с общим состоянием автомобиля. Записи в сервисной книжке, например, ничего не расскажут о ДТП, в которых участвовала машина. Без тщательного осмотра все равно не обойтись.

2. В интернете покупать выгоднее

Минус авторынков в том, что на них часто обманывают. Но чем лучше интернет-ресурсы? Конечно, современные способы продажи-покупки автомобилей куда цивилизованнее, чем 20 лет назад, но мошенники освоили и эту сферу. Если решили выбирать автомобиль в интернете, не теряйте бдительности. Это скорее тот случай, когда лучше перестраховаться.

3. Специалист по подбору машину – панацея от любых проблем

Несколько лет назад на YouTube появились первые каналы, авторы которых дают советы по выбору подержанных автомобилей. Со временем специалисты подобного спектра появились и в офлайне. С теми, кто называет себя профессионалами, нужно всегда держать ухо востро. Бывали случаи, когда самоназванные эксперты больше мешали, чем помогали, но все равно не забывали о своем гонораре.

4. Топовая комплектация – это всегда круто

Безусловно, очень приятно управлять машиной с массой всяких полезных и не очень опций. Но вот когда таким улучшениям пошел уже 10-й год, вряд ли они будут работать стабильно и исправно. За дополнительные «плюшки» придется переплатить, поэтому убедитесь, что они, во-первых, действительно нужны, во-вторых, все еще выполняют свои функции на отлично.

5. Лучше старый и крутой, но не новый и бюджетный

Что лучше: Audi/Mercedes/BMW родом из 90-х годов прошлого века или новая Лада? Скорее всего, первый вариант актуален только для фанатов. Но если вам нужна машина для повседневной езды, задумайтесь, насколько часто будет ломаться 20-летняя иномарка, и сколько стоят на нее запчасти. Если у вас есть лишнее время, деньги и нервы, берите старый душевный «мерс». Но если на первом месте практичность и удобство – рассмотрите недорогой новый автомобиль.

Эти несложные рекомендации обязательно помогут в выборе автомобиля с пробегом. Главное – не жалейте времени, сил и учитывайте все тонкости предстоящей покупки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермская краевая музыкальная школа продолжает прием заявок от будущих учеников

Для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, необходимо пройти прослушивание