spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Улицу Строителей передадут в собственность региона

Такое решение приняли на заседании постоянно действующей рабочей группы (ПДРГ) Законодательного Собрания Пермского края по вопросам, связанным с дорожной деятельностью в регионе. Кроме того, реконструкцию улицы Строителей будут проводить также власти Прикамья. 

Планируется, что поправки в перечень объектов автодорожного строительства Пермского края внесут в Заксобрание уже в октябре этого года. Несмотря на то, что проектно-сметную документацию разрабатывала администрация Перми и планировалось, что работы по реконструкции улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Стахановской также выполнит город, этим займется краевое Министерство транспорта. Причиной, по словам Николая Уханова, стало то, что город уже давно не строил подобные масштабные объекты, и могут возникнуть «пробуксовки». 

Сложности могут возникнуть при изъятии земель и выплате компенсаций за них, которые могут достигнуть одного миллиарда рублей. Один из самых крупных объектов, который располагается на месте будущей трассы — Пермский маргариновый завод. 

Министр транспорта Николай Уханов, представляя депутатам проект, сообщил, что реализация проекта позволитсоединить Красавинский мост с центром Перми. Таким образом, удастся разгрузить Коммунальный мост и дозагрузить Красавинский. Трассу сделают четырехполосной. Ориентировочно, стоимость проектирования и строительно-монтажных работ составит 4,9 миллиарда рублей. Объект планируется сдать к 2023 году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости