spot_img

В Краснокамске подрядчик, ремонтировавший улицу Городская, устранил недочеты

Приемочная комиссия подписала акт со второго раза.

Контракт на ремонт участка проезжей части на улице Городская в Краснокамске, суммой 4 868 670,76 рублей был заключен в середине июля этого года.  Подрядчик — ИП Тиунов М.А.  отфрезеровал старое дорожное покрытие, уложил новый асфальт, укрепил обочины и обустроил съезды и примыкания к дороге.

14 августа на объекте отобрали пробы асфальтобетона, они получили положительное заключение, однако объект приняли не сразу – приемочная комиссия зафиксировала замечания по качеству работ по формированию обочин. Подрядчик устранил указанные замечания. В результате повторный осмотр и изучение документов, предоставленных подрядчиком, позволило членам приемочной комиссии убедиться – работы выполнены качественно.

Комиссия подписала акт приемки дороги.

Кстати, в краевом центре три дорожных участка, отремонтированные по программе «Безопасные и качественные дороги», в июне 2018 года за счет средств консолидированного бюджета Пермского края, тоже приняли со второго раза. Речь об участках улицы Попова от Пермской до Пушкина и от Монастырской до Петропавловской а также об участке улицы Сибирская Екатерининской до Пушкина.

Ремонтировала эти участки компания ООО «ДорТехИнжиниринг». Приемочная комиссия, осмотрев объекты, осталась довольна, но вот при изучении документов выяснилось, что лабораторные исследования отобранных проб на всех участках проведены лабораториями, не уполномоченными проводить испытания на объектах федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

После того, как испытание проб провела лаборатория краевого Управления автодорог, и подтвердила качество, приемочная комиссия подписала акт приемки объектов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.