spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми чиновникам заблокируют въезд на эспланаду

Многочисленные нарушения правил парковки работниками здания краевого Законодательного собрания горожане заметили еще в августе. Теперь Пермская дирекция дорожного движения решила кардинальным способом решить проблему.

Как сообщил «В курсе.ру» начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис, в ближайшее время на территории, примыкающей к зданию на эспланаде, по просьбе районной администрации установят ограждения для автомобилей. Теперь работающим в «Доме советов» чиновникам придется ставить свои машины днем на платную парковку по улицам Ленина и Петропавловской.

3oqbhQFZw-s.jpg

Фото: «Пермь Активная | Perm Active» / vk.com

По словам Максима Киса, ранее заезжавшие на газон эспланады водители регулярно получали штрафы. Штрафовать автомобилистов, оставлявших машины на пешеходной дорожке, власти не могли из-за отсутствия четкой границы между проезжей части и отсутствия бортового камня.

Напомним, система платных парковок в Перми заработала с 15 августа. Она действует в центре города на территории, ограниченной улицами Попова, Пушкина, Островского, Монастырской и Окулова. Стоимость стоянки автомобилей для автовладельцев в рабочие дни с 8:30 до 19:30 составляет 15 рублей в час. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения