spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми появятся пять новых остановок

Новые остановки на улице Мира и шоссе Космонавтов.

С 1 декабря будут сданы в эксплуатацию три новых остановки «Милиционера Власова» и две остановки «улица Архитектора Свиязева». Остановочные пункты оборудованы в рамках реконструкции пересечения шоссе Космонавтов и улицы Свиязева.

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, на новой остановке «Милиционера Власова», оборудованной на шоссе Космонавтов напротив дома № 217 в направлении из центра города, будут осуществлять посадку и высадку пассажиров автобусные маршруты №№ 42, 52 и 80. В направлении центра города будут останавливаться маршруты № 42 и № 80.

На остановочном пункте «Милиционера Власова», оборудованном на улице Мира в районе дома № 113, будет совершать остановку автобусный маршрут № 52 в направлении центра города.

Для трамваев № 10 «Школа №107 — улица Максима Горького» и № 11 «станция Осенцы — микрорайон Висим» в оба направления также будет организована остановка «Милиционера Власова», оборудованная по улице Мира в районе дома № 113.

Для удобства пассажиров были обустроены остановочные пункты для трамваев №№ 10 и 11 «улица Архитектора Свиязева» на шоссе Космонавтов в районе дома № 237. 

Все новые остановки оборудованы павильонами, установлены дорожные ограждения и знаки, а также обустроен пешеходный переход, сообщает пресс-служба администрации Перми.   

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС