spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми за I квартал 2018 года автомобили с пробегом подорожали на 2%

В I квартале 2018 года автомобили с пробегом подорожали на пермском рынке на 2%. Лидерами спроса стал ВАЗ, а среди иномарок — Toyota.

По данным Avito, объем вторичного рынка легковых автомобилей по итогам I квартала этого года в России составил 1 млн 188, 4 тыс. единиц, увеличившись на 5% по сравнению с результатом годичной давности. В среднем стоимость машин в Перми за год выросла на 2% и составила 526 тыс. рублей, что на 10% выше средней цены в Приволжском федеральном округе — 479 тыс. рублей и на 1% больше средней цены по России — 533 тыс. рублей.

В Перми на «Avito Авто» покупатели чаще всего смотрели машины старше семи лет — на них пришлось 66% всех запросов при средней цене 312 тыс. рублей за автомобиль. Около 17% запросов из Перми на автомобили шести-семи лет при средней цене 576 тыс. рублей, еще 11% запросов — возрастом четыре-пять лет по цене 732 тыс. рублей; 6% — машины до трех лет по цене 1,23 млн рублей.

Традиционный лидер российского авторынка — «АвтоВАЗ» возглавил рейтинг и в Перми, второе место занимает Toyota.  В I квартале 2018 года пермяки опубликовали 24% объявлений о продаже ВАЗ, у Toyota 6%. Средняя стоимость ВАЗа составила 167 тыс. рублей,  Toyota — 959 тыс. рублей, Chevrolet — 323 тыс. рублей, Renault — 365 тыс. рублей, Hyundai — 512 тыс. рублей. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае нашли утонувшего рыбака

Тело обнаружили в пруду Нытвенского округа

В Прикамье прошли первые апрельские грозы и ливни

В некоторых районах зафиксировали аномальную жару ночью.

В Перми из-за паводка стали тщательней фильтровать воду

Качество воды в реках Чусовая и Сылва ухудшилось

Жительница Добрянки стала победительницей Всероссийского онлайн-конкурса «ЯМоржиня»

Участницы выкладывали фотографии, поддерживая культуру закаливания