spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае зарегистрировано более полумиллиона автомобилей

Согласно данным агентства «Автостат» Пермский край занимает 24-е место по количеству зарегистрированных автомобилей среди других регионов страны. Всего на 1 июля в России было зарегистрировано более 41 миллиона машин.

По данным «Автостата», в июле в Прикамье на учете состояло 592 857 автомобилей. Таким образом, Пермский край занял 24-е место по количеству автотранспортных средств, расположившись в рейтинге между Алтайским краем и Омской областью.

autostat.jpg

Всего в России, по данным агентства, зарегистрировано более 41 миллиона машин. На первом и втором месте ожидаемо находятся Москва и Московская область. В столице на учете состоит свыше 3,8 миллиона машин, а в Подмосковье — более 2,5 миллиона. В регионы-миллионники также попали Санкт-Петербург (1,6 млн машин), Краснодарский край (1,6 млн), Ростовская (1,2 млн) и Свердловская области (1,2 млн), а также Татарстан (1,2 млн), Тюменская область (1,2 млн), Башкортостан (1,1 млн) и Приморский край (1,1 млн).

Кроме того, эксперты отмечают, что на 25 регионов с наибольшим количеством транспорта приходится более 67% от общего числа автомобилей в стране. Рост автопарка более чем на 4% за последний год наблюдался в Пермском крае, Республике Татарстан и Челябинской области.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости