spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Автор «распятого Гагарина» готовит портрет Ленина из пластика и скотча

Известный пермский художник Александр Жунев станет участником выставки современного искусства в Тюмени. На экспозиции он представит витражи с пиксельными изображениями лиц Владимира Ленина и Григория Распутина.

По словам Александра Жунева, витражи будут выполнены из прозрачного пластика и цветного скотча, который он приобрел в Перми. Сами изображения будут созданы путем наложения друг на друга от одного до четырех чистых цветов. При этом художник исходит из идеи доступности искусства для каждого, сообщает портал nashgorod.ru.

«Я делаю подобную работу в первый раз, и изначально она задумалась как витраж из цветного скотча. Хотелось сделать что-то большое и яркое, — отметил Александр Жунев. — Ленин находился в Тюмени, и Распутин из этих мест. Есть знаменитая фраза Керенского: „Без Распутина не было бы Ленина“. Керенский подчеркивал, что именно благодаря деятельности Распутина произошла революция. Теперь надо связать их визуально — вот идея».

Отметим, работы пермского художника будут представлены на выставке современного искусства «Маршруты города Т», посвященной переосмыслению Тюмени.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости