spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В новогоднюю ночь пермяков ждет десант Дедов Морозов и два салюта

Зима обещает быть насыщенной на различные фестивали, конкурсы и мероприятия. Ледовый городок почти достроен, а на площади у Театра-Театра через несколько дней появятся ледовый каток и большая горка для катания на сноутьюбингах. «В курсе.ру» рассказывает, где начинают веселиться уже сейчас, как пройдет новогодняя ночь на главной площади города и куда пойти в выходные.

Светомузыкальное шоу на набережной

Открытие состоится 28 декабря в 18:00 на набережной реки Кама. С этого дня пространство около реки станет мультимедийной галереей.

Инсталляции, созданные из световых конструкции и экранов, позволят всем желающим окунуться в мир сказок и приключений. Центральным сюжетом первого светомузыкального шоу (0+) станут сказы Бажова.

световой.png
Фото: пресс-служба администрации города Перми

— Всего в этом году будет три инсталляции. Вторая и третья будут посвящены пермским богам и фондам Пермской художественной галереи, — рассказал Вячеслав Торчинский, заместитель главы города Перми.

Предполагается, что шоу (0+) будут продолжаться с 28 декабря по 1 апреля 2018 года. В новогодние каникулы до 8 января шоу можно будет увидеть ежедневно в 19:00, 20:00 и 21:00, а после зимних каникул — с пятницы по воскресенье в то же время. Экспозиция будет обновляться каждый месяц вплоть до апреля.

Ледовый городок

Открывается городок 30 декабря в 18:00. 31 декабря в 23:00 начнутся праздничные мероприятия (0+). На площади ожидается десант Дедов Морозов, а тема будет пересекаться с темой городка — Чемпионат мира по футболу — 2018.

В этом году было решено сделать не один салют, а два. Их месторасположение поменяется. Теперь его можно будет увидеть со стороны строительной площадки на улице Петропавловской. Первый пройдет в 00:00, второй, более продолжительный, — в 02:00. С 03:00 до 04:00 на эспланаде состоится зимний open-air.

С 3 по 8 января ежедневно в ледовом городке будут выступать театры огня из Кирова, Екатеринбурга, Перми, Магнитогорска. Все выступления (0+) будут разделены на две части: детские с 13:00 до 16:00 и вечерние с 17:00. Кроме центральной площадки, театры посетят и районы города. 2 января выступят в саду им. Свердлова (Мотовилихинский район), 3 января — в саду им. Чехова (Орджоникидзевский район), 4 января —  в парке «Счастье есть» (Кировский район), 5 января — в саду им. Миндовского (Индустриальный район) и 7 января пройдут выступления на площади у МАУК «Клуб Юбилейный» (поселок Новые Ляды).

Для любителей футбола на эспланаде будет организована школа болельщиков, где любой желающий сможет научится кричалкам из разных стран.

В каникулы Ледовый городок будет работать с 10:00 до 22:00, после — с 12:00 до 22:00. Также администрация предупреждает, что городок может не работать в связи с положительными температурами.

Фестиваль зимних видов спорта

Мероприятия (0+) пройдут со 2 января по 23 февраля. В течение всего времени на эспланаде будет работать хоккейная коробка, на которой каждую пятницу, субботу и воскресенье планируется проводить мастер-классы и открытые тренировки по керлингу, конькобежному спорту, шорт-треку, хоккею и фигурному катанию.

В рамках фестиваля пройдут рождественские тур хоккейного турнира «Золотая шайба» (0+), турниры по хоккею на валенках (0+) среди жителей Прикамья. Отметим, что хоккейная коробка будет работать каждую пятницу с 19:00, субботу и воскресенье — с 14:00. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ