spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Черная вдова»: Скарлетт Йоханссон второй год подряд стала самой высокооплачиваемой актрисой мира

Список самых высокооплачиваемых актрис опубликовал журнал Forbes.

Доходы актрисы Скарлетт Йоханссон с 1 июня 2018-го по 1 июня 2019 года составили $56 млн, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Forbes. Причем большую часть суммы ($35 млн) актриса получила за роль Черной вдовы в фильме «Мстители. Финал». Издание отмечает, что сумма в $56 млн указана до выплаты актрисой налогов, гонораров агентам, менеджерам и юристам.

Скарлетт Йоханссон уже второй год подряд признается журналом Forbes самой высокооплачиваемой актрисой. В прошлом году Йоханссон заработала $40,5 млн. Тогда ее высокие гонорары также были обеспечены благодаря блокбастеру «Мстители: Война бесконечности».

Второе место в рейтинге Forbes заняла актриса из Колумбии София Вергара. За последний год Вергара, благодаря сериалу «Американская семья», сумела заработать $44 млн. Отмечается, что в 2018 году она была признана самой высокооплачиваемой телевизионной актрисой.

Риз Уизерспун заняла третью строчку рейтинга Forbes, заработав за минувший год $35 млн. На четвертом и пятом местах Николь Кидман ($34 млн) и Дженнифер Энистон ($28). Замыкает ТОП-10 исполнительница роли Мередит Грей в сериале «Анатомия страсти» Эллен Помпео с доходом в $22 млн.

Отмечается, что несмотря на баснословные гонорары, доходы актрис в Голливуде по-прежнему меньше, чем заработки их коллег-мужчин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости