spot_img

«Чика из Перми» ударилась в политику

Участники музыкальной группы записали первую за 9 лет песню и посвятили ее событиям в России.

Участницы некогда успешной музыкальной группы «Чика из Перми» заявили о своем возрождении. Официальный камбэк произошел еще в июне 2020 года, но первая новая песня появилась только пару дней назад и уже выстрелила с громким политическим заявлением.

«Chika iz Permi официально вернулась!!! Для начала мы перезаписали старые легендарные треки с Тамарой и выложили их на цифровые площадки. А дальше — только интересней», — написали ребята на своей странице в соцсетях.

В новом треке «Россия 2020» музыканты говорят о России в период пандемии, заявляют об отсутствии будущего. В социальных сетях новый трек «Чики из Перми» сравнили с творчеством группы Icepeak, выпускающей песни с политическим контекстом под мрачный рейв.

Отметим, что «Чика» вернулась в урезанном формате. Первая за девять лет песня исполнена солисткой Тамарой Юшковой, слова принадлежат продюсеру группы Арсену Абдулову, а музыка — Артему Трухтанову. Роль автора проекта и бывшей солистки Анны Куклиной пока неизвестна.

Стоит отметить, что пока ажиотажа возрождение группы не вызвало. За пять дней клип «Россия 2020» набрал лишь 591 просмотр на официальном канале группы в YouTube.

Напомним «Чика из Перми» была популярна в 2012—2014 годах. На ее счету совместный трек с группой «Serebro». Песни «Я бухаю каждый день» и «Роллы» набрали несколько миллионов просмотров на Youtube. Группа даже была замешана в скандале с «украденной» песней.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости