spot_img

Ди Каприо посвятил пост лесным пожарам в Сибири

Знаменитому актеру небезразлична ситуация с лесными пожарами, в том числе и в России. Артист выложил в своем Instagram видео, в котором описано стихийное бедствие.

31 июля Леонардо Ди Каприо выложил видео репортажа газеты The Guardian по поводу лесных пожаров. Актер процитировал издание: «Полярный круг страдает от беспрецедентного количества лесных пожаров. Огромные пожары в Гренландии, Сибири и Аляске производят столбы дыма, которые можно увидеть из космоса. Всемирная метеорологическая организация заявила, что эти пожары выбрасывают столько же CO2 в месяц, сколько вся Швеция в год».

Лесные пожары в Сибири начались в июле 2019 в труднодоступных районах Красноярского края, Иркутской области, Бурятии, Забайкалья и Якутии. Причиной возгораний является природный фактор, а именно сухие грозы, которые появляются в следствии глобального потепления.

В ходе пожаров в атмосферу Земли выброшены десятки миллионов тонн двуокиси углерода, а также создана реальная угроза уничтожения экономически используемого лесного фонда России.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости