spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Длинные истории» вернутся на стены Перми

В июне в Перми вновь пройдет фестиваль «Длинные истории Перми». Художники разукрасят не менее 15 заборов.

В Пермь вернется фестиваль масштабных рисунков на заборах «Длинные истории». Со слов арт-директора фестиваля Наили Аллахвердиевой, в этот раз в рамках проведения фестиваля планируется разукрасить не менее 15 заборов в Перми. Пермские художники и творцы из других городов выберут сюжеты для своих историй и перенесут их на заборы.

Куратором фестиваля выступит художник из Екатеринбурга Арсений Сергей, а продюсером фестиваля станет руководитель танцевальной студии Funky Family Андрей Васькин.

Планируется, что художники приступят к работе в 20-х числах июня, а уже к началу июля заборы в центре города будут украшены «Длинными историями», сообщает ИА «Текст».

Напомним, что последний раз проходил фестиваль «Длинные истории» в Перми в 2012 году.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В одном из районов Перми реализовали две значимые общественные инициативы

По проектам ТОСов приобрели мобильный измельчитель древесных отходов, а также завершили второй этап обустройства лестничного марша на одном из участков

В центре Перми начали убирать мобильное озеленение

В целом по городу эта работа началась в начале октября

В Перми на весь день отключат воду в более чем 40-ка домах

Это связано с ремонтными работами по ул. Репина, 61