spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Объявлены лауреаты премии «Оскар» 2018 года

Девяностая церемония вручения кинопремии «Оскар» прошла в лос-анджелесском театре Dolby Theatre.

В главной номинации — «Лучший фильм» — победила картина «Форма воды», а лучшим режиссером стал ее режиссер Гильермо дель Торо.

Статуэтку за лучшую женскую роль второго плана получила Эллисон Дженни за роль в фильме «Тоня против всех». Лучшим актером второго плана стал Сэм Рокуэлл за картину «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Лучшей актрисой стала Фрэнсис Макдормэнд за ленту «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». В номинации «Лучший актер» победил Гэри Олдмен за роль в фильме «Темные времена».

Премия за лучший адаптированный сценарий досталась Джеймсу Айвори — «Зови меня своим именем», за оригинальный — Джордану Пилу — «Прочь». Лучшим фильмом на иностранном языке стал ««Фантастическая женщина» Себастьяна Лелио (Чили), в этой категории была номинирована российская картина «Нелюбовь» режиссера Андрея Звягинцева.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Новый котел в Красновишерске готовится к запуску

Работы на двух котельных города направлены на повышение надежности теплоснабжения

В Перми возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными в приюте

Животные изъяты и переданы в муниципальный приют, дознание продолжается

В Пермском крае более 4 тысяч детей пройдут программу обучения плаванию

Проект «Умею плавать!» продолжает работу в 2026 году

Известный сноубордист Денис Бонус проведет мастер-класс в Перми

Занятие состоится в рамках Фестиваля зимнего спорта