spot_img

Интерактивная карта: как провести длинные выходные в Перми

Пермяков ждут длинные выходные, приуроченные к празднованию Дня народного единства 4 ноября. Власти Перми подготовили около 50 мероприятий в городе и крае.

Самые масштабные гулянья пройдут в Театральном сквере. Все гости праздника смогут продегустировать русскую кашу, узбекский плов и перепечи. Сюрпризом для посетителей мероприятия станет выступление «Бабушек из Бураново» — знаменитого этно-фольклорный коллектива, который в 2012 году представлял Россию на «Евровидении» в Баку. Также Пермь в пятый раз присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств», которая существенно расширит список мероприятий. 

С площадками и мероприятиями, которые пройдут в Перми, вы можете ознакомиться на нашей интерактивной карте. Красным цветом обозначены мероприятия, которые пройдут в Перми 4 ноября, оранжевым — 5 ноября. 

Источник: «Яндекс.Карты»

Кроме того, на протяжении всех выходных досуг пермяков будут скрашивать пермский Театр-Театр, который поразмышляет о феномене Октябрьской революции. В программе — творческие встречи и лекции, кинопоказы, спектакли и вернисаж, а также встреча-брифинг с российским композитором Александром Журбиным, автором мюзикла «Доктор Живаго». В пермской художественной галерее выставка, посвященная Строгановым, и специальные авторские экскурсии по истории галереи и ее коллекциям будут работать на протяжении всех выходнях. В Музее современного искусства PERMM работа новой выставки «На маяк. Форма и политика света» будет сопровождаться творческими мастерскими, а также серией научно-популярных минилекций и художественных акций.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости