spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Из-за нового псевдонима рэперу Левану Горозии грозит очередной судебный иск

На этот раз претензии появились у питерской музыкальной группы, название которой созвучно его группе Marselle.

Недавно лишившийся сценического имени рэпер Леван Горозия вновь может попасть в судебные тяжбы. Вместо бренда L’One, принадлежащего лейблу Black Star, исполнитель вернулся к продвижению группы Marselle, в которой играл до того, как стал известным.

Совместно со вторым «марсом», рэпером Nel, Леван уже выпустил новый трек и с песнями 2008 года начал давать концерты по стране. Однако, по сообщению телеграм-канала Super, недавно в суд поступил иск в отношении одного из организаторов концерта. Заявителем оказалась питерская группа «Марсель», которая считает, что название якутской группы слишком похоже и мешает тем самым их развитию.

Горозия пока не дал комментариев по этой претензии, но концертный тур Marselle продолжается.

Напомним, что группа Marselle была создана в 2008 году рэперами Леваном Горозией (L’One) и Игорем Пустельником (Nel). Оба — выходцы из Якутии и в разное время успели покорить несколько известных чартов и поработать со многими знаменитостями. Однако в 2012 году из-за разногласий группа распалась. Горозия начал сольную карьеру, а после попал в лейбл Black Star.

В 2019 году, после окончания контракта, лейбл отсудил у исполнителя право на его сценическое имя и запретил его использовать.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Novikov Group откроет в Перми кофейню

Она разместится рядом с планируемым к открытию рестораном в правительственном квартале Перми

МЧС Прикамья: гидрологическая ситуация в регионе улучшилась

Часть подтопленных придомовых территорий освободилось от воды