spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Каникулы с «В курсе.ру». Где отдохнуть и куда сходить 1 и 2 января

Салюты отгремели, салаты почти съедены, но это не повод сидеть дома. Праздничные мероприятия все еще продолжаются. «В курсе.ру» предлагает вам афишу событий на 1 и 2 января. Также вы можете воспользоваться нашей интерактивной картой праздничных мероприятий. 

Резиденция Деда Мороза

Встретиться с главным волшебником Нового года дети и взрослые смогут 1 и 2 января в 17:00 в парке «Счастье есть», в парке имени Чехова и саду имени Миндовского (0+). В течение часа каждый желающий сможет лично пообщаться с Дедом Морозом, рассказать ему новогоднее стихотворение, спеть песенку или передать письмо с заветным желанием.

Depositphotos_13251207_s.jpg

Спектакли в «Театр-Театре»

2 января артисты порадуют жителей Перми сразу несколькими спектаклями: «Сказка, которая не была написана» (6+), который пройдет в 12:00, и «Алые паруса» (16+) в 19:00.

08560e1480389a696145df8d685beb0b.jpg
Фото:  «Театр-Театр»    

Мастер-классы в музее PERMM

В январские каникулы музей современного искусства проводит семейные мастер классы: по изготовлению полигональных фигур от бумажной мастерской «М QUATRO» (8+) и творческая мастерская «Дом, где живет свет» (4+).

wVAhsLNFucc.jpg
Фото: музей современного искусства PERMM

Фестиваль зимних видов спорта (0+)

Грандиозное спортивно-оздоровительное мероприятие стартует 2 января на эспланаде. В течение двух месяцев на эспланаде будет работать хоккейная коробка, на которой каждую пятницу, субботу и воскресенье планируется проводить мастер-классы (0+) и открытые тренировки по керлингу, конькобежному спорту, шорт-треку, хоккею и фигурному катанию.

1464090975_sport___hockey_black_hockey_puck_095735_.jpg

Городской зимний каток (0+)

Главный городской каток расположился на площади перед Театром-Театром. Само пространство катка разделено на две части: поменьше для тех, кто еще только учится кататься, и побольше — для более продвинутых любителей льда.

Каток на эспланаде .jpg
Фото: пресс-служба администрации города Перми

Каток украшает резное ледяное ограждение с художественной подсветкой, а также две ледовые и одна снежная скульптуры. Также для посетителей предусмотрены теплая раздевалка с камерой хранения, прокат и заточка коньков. Выход на лед бесплатный.

Каток продолжает свою работы в каникулы с 10:00 до 22:00.

Световой шоу «#ЦветСвет» (0+)

Местом расположения необычной выставки стала пермская набережная. Инсталляции, созданные из световых конструкции и экранов, позволят всем желающим окунуться в мир сказок и приключений. Центральным сюжетом первой светомузыкального шоу (0+) станут сказы Бажова. 1 и 2 января шоу можно будет увидеть в 19:00, 20:00 и 21:00.

свет на набережной.jpg
Фото: пресс-служба администрации города Перми

ПДНТ «Губерния»

2 января в доме народного творчества пройдет сразу три мероприятия. Новогодняя деревня «Морозовка» (2+) (большое интерактивное игровое пространство) начнется в 10:30 и продлится до самого вечера. Квест для всей семьи «Секрет белой комнаты» (8+) начнется в 11:00 и каждый час будет принимать новые команды. Интерактивное представление «Морозные сказки» (2+) начнет поздравлять маленьких пермяков уже с 10:30.

Губерния.jpg
Фото: ПДНТ «Губерния»

Источник: Яндекс.Карты

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг