spot_img

Каникулы с «В курсе.ру». Где отдохнуть и куда сходить 3 января

Новогодние каникулы в самом разгаре. Теплая погода радует пермяков, праздничные мероприятия все еще продолжаются. «В курсе.ру» предлагает вам афишу событий на 3 января. 

Ледовой городок «Перммяч» (0+) 

37ac771ffb85ef069b90ad8ea0909cf0.jpg
Фото: пресс-служба администрации города Перми

Главный ледовый городок города, который является самым большим в России, продолжает свою работу. 3 января он открыт с 10:00 до 22:00.


Щелкунчик (6+)

ЩЕЛКУНЧИК.jpg
Фото: пресс-служба Пермского театра оперы и балета им. Чайковского

Театр оперы и балета продолжает показ мировой хореографической премьеры — балет «Щелкунчик» Петра Чайковского в авторской версии главного балетмейстера театра Алексея Мирошниченко. 3 января балет можно будет посетить в 19:00.

Кроме того, для детей в оперном театре пройдет опера-квест «Путешествие в страну Джамблей» (6+) в 14:00.


Мастер-классы в музее PERMM

Мастерская рождественских венков (4+) пройдет 3 января с 17:00 до 18:30. Здесь взрослые и дети смогут узнать историю и значение популярного рождественского украшения, смастерить венки из еловых веток, шишек, лент и ягод. 

ПЕРММ.jpg
Фото: музей современного искусства PERMM

Мастер-класс по керамике от творческой гончарной мастерской «РА» (6+) пройдет в музее с 13:00 до 14:00. Дети смогут попробовать себя в роли художника по керамике, познакомиться с глиной и создать собственное изделие — световые подсвечники, раскрашенные цветной глазурью. Каждая работа пройдет обжиг в печи и будет покрыта защитной глазурью. Готовые изделия можно будет забрать домой, использовать каждый день или по особенным праздникам.

Фестиваль зимних видов спорта (0+)

зимняя хоккейная коробка.jpg

Грандиозное спортивно-оздоровительное мероприятие проходит на эспланаде со 2 января. В течение двух месяцев здесь будет работать хоккейная коробка, на которой каждую пятницу, субботу и воскресенье планируется проводить мастер-классы (0+) и открытые тренировки по керлингу, конькобежному спорту, шорт-треку, хоккею и фигурному катанию.


Городской зимний каток (0+)

Главный городской каток расположился на площади перед Театром-Театром. Само пространство катка разделено на две части: поменьше для тех, кто еще только учится кататься, и побольше — для более продвинутых любителей льда.

каток.jpg
Фото: пресс-служба администрации города Перми

Каток украшает резное ледяное ограждение с художественной подсветкой, а также две ледовые и одна снежная скульптуры. Также для посетителей предусмотрены теплая раздевалка с камерой хранения, прокат и заточка коньков. Выход на лед бесплатный. 

Каток продолжает свою работы в каникулы с 10:00 до 22:00.

Световой шоу «#ЦветСвет» (0+)

цветовое шоу.jpg
Фото: пресс-служба администрации города Перми

Местом расположения необычной выставки стала пермская набережная. Инсталляции, созданные из световых конструкции и экранов, позволят всем желающим окунуться в мир сказок и приключений. Центральным сюжетом первой светомузыкального шоу (0+) станут сказы Бажова. 3 января шоу можно будет увидеть в 19:00, 20:00 и 21:00.

 ПДНТ «Губерния»

3 января в доме народного творчества пройдет сразу три мероприятия. «Новогодняя деревня «Морозовка» (2+) (большое интерактивное игровое пространство) начнется в 10:30 и продлится до самого вечера. Камерные интерактивные представления в Комнате сказок «Морозные сказки» (2+)  пройдут в 10:30, 13:00, 15:30. Для самых маленьких пройдет «Крошкина елка» (0+) в 17:00.

губерния.jpg
Фото: ПДНТ «Губерния»

Зимние гуляния в «Хохловке» (0+)

Музей «Хохловка» приглашает всех на зимние гулянья, которые проходят здесь до 8 января. Гостей ждут задорные народные игры, колядки, чаепитие в чайной, встреча с Дедом Морозом. Главная особенность этого года —  валеночный хоккей.

Исторический парк «Россия — Моя история» (0+)

На экспозиции «Рюриковичи» вы можете увидеть реконструкцию городов Древней Руси. А познакомиться еще ближе с древней архитектурой можно будет 3 января на мастер-классе для детей «Зимний город в Древней Руси» (0+). Участники мастер-класса узнают об архитектуре и зодчестве, особенностях быта древнерусского города, а затем создадут свой город из бумаги и фольги: начало в 14:00 и 15:30. 

Новогодние развлечения в районах Перми (0+)

В Индустриальном районе  с 14:00 до 15:00 в Саду им. Миндовского пройдет Дед Мороз battle (0+). 

В Свердловском районе Перми в парке культуры имени Горького пройдет игровая развлекательная программа «В гостях у Дедушки Мороза» (0+) с 13:00 до 14:30. Пермский театр кукол представит премьеру спектакля «Медведь, который не верил в Деда Мороза» (0+) в 10:30, 13:00, 15:30. Продолжит свою работу каток «Юность» с 15:00 до 22:00 (0+).

районы.jpg

Фото: пресс-служба администрации города Перми

В Мотовилихинском районе Перми представит новогодний спектакль оптического театра «Новые приключения Буратино» (0+) в 12:00 и 13:30 Пермский планетарий.

В Кировском районе пройдет Дед Мороз battle (0+) с 14:00 до 15:00 в парке «Счастье есть», а у площади перед фонтаном «Тетерев» пройдут «Зимние забавы» (0+) с 14:00 до 15:30. 

Орджоникидзевский район приглашает пермяков посетить игровую уличную программу для детей «Веселый снеговик» (0+), которая пройдет в 13:00 на площадке детского городка по улице Черняховского, 36. Также в Парке имени Чехова пройдет новогоднее представление при участии артистов огненного шоу «Кубок огня» (0+) с 17:00 до 18:30.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.