spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Художник-мигрант из Италии представил на «АРТ Пермь» портрет Путина

16+

Международная выставка «АРТ Пермь — 2016» разместилась в трех павильонах выставочного центра «Пермская ярмарка». Проект объединил в себе работы художников, фотографов, скульпторов и мастеров декоративно-прикладного творчества.

Итальянский художник Джулиано Безио, переехавший в Пермь два года назад, представил свои работы, среди которых фигурирует картина «Мой президент». Художник рассказал, что этот портрет никак не связан с политикой и является отражением современной истории. Работа продается за 76 500 рублей.

Впервые посетители экспозиции смогут увидеть творчество самобытных мастеров из Республики Гана в рамках проекта «Яркие краски Африки». Древние африканские символы и рисованные работы своеобразно отражают культуру жаркого континента.

Помимо работ фотографов и художников, на выставке представлены и современные скульптуры. Экспозиция «Честное искусство. Моя Истина», расположенная в первом павильоне выставочного центра, отображает современный взгляд на творчество двух пермских скульпторов. Статуя пермской журналистки попала в число выставленных экспонатов. Ведущая радиостанции «Эхо Перми» Анна Букатова неделю позировала для скульптора Альфиза Сабирова. «Вся работа проходила в сжатые сроки — всего две недели. В итоге получился загадочный инопланетный образ, схожий с чертами женской фигуры. Особенностью работы является отсутствие половины головы. Это — фирменный стиль скульптора», — поделилась с корреспондентом «В курсе.ру» радиоведущая Анна Букатова.

Выставка будет работать до 14 февраля. Время работы с 11:00 до 20:00.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости