spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Комок слез». Актриса Нина Русланова нашла в Пермском крае родную сестру

Пенсионерка и народная артистка сделали ДНК-тест, который дал положительный результат.

14 октября в эфире Первого канала состоялась премьера ток-шоу «Пусть говорят» (16+). На съемки передачи из Пермского края приехали предполагаемые сестры 73-летней актрисы Нины Руслановой.

Через тернии к звездам

Народная артистка Нина Русланова выросла в детском доме. В 1945 году, когда ей было всего два месяца, мать бросила ее на вокзале. В приюте ей дали имя и фамилию в честь известной певицы.

Нина Русланова всего добилась сама. Она снималась во многих известных фильмах, таких как «Короткие встречи», «Собачье сердце», «Афоня», «Мой лучший друг Иван Лапшин», получала награды. Однако о своей давней мечте она рассказала лишь недавно. В откровенном интервью на телевидении актриса сообщила, что хочет найти свои кровных родственников.

— Я всегда хотела узнать, кто я. Фамилия не моя, имя не мое, день рождения тоже не мой. Я писала в газету, можно ли как-то найти родителей, но мне ответили, что их поиски затруднительны, — заявила тогда артистка.

Сейчас у актрисы уже взрослая дочь, и подрастает внук.

«Отец всю жизнь искал ее»

По воле случая эфир передачи смотрела жительница села Уинское — Людмила Коновалова. Она вспомнила, что в детстве отец часто рассказывал про маленькую дочь, которую на вокзале бросила бывшая жена.


Стоп-кадр из ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале

— Я смотрела эту передачу, и у меня просто комок слез был. История Нины Руслановой очень тесно пересекается с историй нашей семьи. Мой отец много лет назад на том же вокзале оставил свою новорожденную дочь и всю жизнь не мог себе этого простить. Дата рождения Нины Ивановны как раз совпадает с произошедшими событиями, — рассказала в эфире Людмила Коновалова.


Стоп-кадр из ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале

По словам пермячки, несмотря на то, что у отца уже была новая семья, он не оставлял надежды найти брошенную дочь. Людмила призналась, что еще полгода решалась написать продюсерам ток-шоу.

В итоге на съемки приехали все сестры от второго брака отца: Людмила, Юлианна и Елена. Также с ними приехала и сводная сестра Нина. Женщины привезли для Нины Руслановой соленья и другие гостинцы. Сама актриса принять участие в шоу не смогла, поэтому присутствовала лишь ее дочь Олеся.


Стоп-кадр из ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале

Когда специалист озвучила результаты ДНК-экспертизы, весь зал, включая сестер и дочь актрисы, разрыдался. Выяснилось, что с большой вероятностью Нина Русланова и пермячка Людмила — единокровные сестры.

— Сейчас мне нужно найти слова, чтобы сказать об этом маме, и чтобы ее здоровье не пошатнулось, — сквозь слезы проговорила Олеся Русланова.

Сами пермячки пожелали Нине здоровья и сообщили, что надеются, что она все-таки разрешит им встретиться.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС