spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Конкурс «Арабеск-2020» пройдет в онлайн-режиме

16-й всероссийский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой будет проходить в Пермском театре оперы и балета с 24 октября по 2 ноября. Впервые за свою историю мероприятие пройдет в дистанционном формате — речь идет об открытии, втором и третьем турах, конкурсе современной хореографии и, наконец, гала-концерте лауреатов.

Конкурс откроется спектаклем «Анюта» по рассказу А. П. Чехова «Анна на шее» в постановке танцовщика и хореографа Владимира Васильева. Премьера приурочена к 80-летию художественного руководителя «Арабеска». Он должен сам выйти на сцену и, более того, выступить с артистами балета.

В этом году на конкурс заявились 144 человека — представители 21 города России, а также танцовщики из других стран.

В течение этого времени будут действовать ограничительные меры. На открытии конкурса зрители будут рассажены в шахматном порядке. В первый день конкурса правила немного изменятся — зрители смогут занять места в амфитеатре, на бельэтаже и балконе. В партере будут сидеть члены жюри, гости и участники конкурса.

Напомним, что впервые балет «Анюта» был поставлен в 1990 году и оставался в числе лучших спектаклей на протяжении долгих лет.

Ранее «В курсе.ру» писал о том, что с 26 октября по 8 ноября все государственные культурные учреждения закроют свои двери для посетителей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости