spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Куда пойти в новогоднюю ночь в Перми?

Встречать новый 2020 год в краевой столице будут праздновать не только на городской эспланаде. «В курсе.ру» сделал подборку мест, где елка будет не хуже.

Дегустация «Рататуй» (12+)

Необычное блюдо предлагают попробовать в новогоднюю ночь жителям Кировского района. В парке «Счастье есть» мультяшный повар крыс Реми раскроет секретный рецепт. Чтобы не замерзнуть на дегустации, посетителям предлагают послушать три пермских музыкальных коллектива и поучаствовать в беспроигрышной лотерее. Там же под бой курантов в компании Деда Мороза и снегурочки можно встретить 2020 год.

Вход бесплатный.

Светомузыкальное шоу на набережной (12+)

Это развлечение запустили еще 28 декабря, но 31-го организаторы пообещали сделать необычное новогоднее представление. В уходящем году темой арт-пространства стали репродукции художника Павла Бажова и конечно же история пермского края.

Все световые приборы разместятся на фасадах зданий, а движение полотен пройдет под классическую музыку. Предновогоднее шоу, по заверению организаторов, можно будет увидеть с Соборной площади и с самой набережной.

Вход бесплатный.

Новогодняя «Диско-ночь» (16+)

В парк им. Чехова праздник придет под музыку 80-х. За час до боя курантов Дед Мороз проведет лотерею, а танцевальные фолк-коллективы разбавят заезженные новогодние треки. Любителям активного отдыха здесь также будут рады, ведь на территории парка развернется футбольный мини-матч на призы от главного символа Нового года.

Вход бесплатный.

Главная елка в стиле Пармы (12+)

Ну и, конечно, в ночь с 31 декабря на 1 января в ледовом городке на эспланаде можно будет увидеть яркую новогоднюю программу с участием известных артистов и творческих шоу-групп из Перми. Среди них — ансамбли «Ярмарка» и «Воскресение», группы «НИЛ» и «Катрина», театр огня «Игры пламени» и другие. Желающие смогут прямо в новогоднюю ночь покататься на коньках: будет работать каток у монумента Героям фронта и тыла. Выход на лед со своим спортинвентарем — свободный.

Посещение ледового городка бесплатное.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook