spot_img

На пермской эспланаде на три месяца открывается «Лето Парк»

В субботу, 23 июня, на пермской эспланаде вновь начнет работу «Лето Парк» (0+) — между улицами Попова и Борчанинова. Как сообщают организаторы, наряду с полюбившимся площадками, в этом году появятся новинки.

«Лето Парк» — один из проектов фестиваля «Пермский период. Новое время». Прошлый фестиваль имел большой успех у пермяков и гостей края. Глава Пермского края отметил, что фестивальное движение в регионе необходимо развивать дальше, чтобы как можно больше людей смогли найти что-то интересное из развлекательной, образовательной или спортивной программ фестиваля. 

В этом году зона настольных игр объединилась с зоной отдыха и стала большим пространством. Теперь здесь можно не только сыграть в шахматы, но отдохнуть на пуфах и гамаках. Мастер-классы от пермских умельцев будут проводиться под одной крышей с выставочными проектами — в центре образовавшейся зоны пройдут четыре большие экспозиции, а вокруг на своеобразных улочках разместятся мастера и их ученики. Первой станет экспозиция, посвященная проектам по развитию Перми.

— Еще одна новинка — зона активных игр, где можно взять в прокат спортивный инвентарь и сыграть в бадминтон, волейбол, футбол или настольный теннис. Одновременно играть смогут до 80 человек. Зону активных игр дополнит летний каток, который открылся у памятника Героям фронта и тыла в начале июня, — говорят организаторы.

Для посетителей с маленькими детьми в этом году предусмотрена отдельная детская игровая зона, в центре которой — огромная песочница, батуты и горки. Здесь также будут оборудованы места для родителей и паркинг для колясок.

Местом интересных встреч станет Центр событий — зрительский зал-трансформер, в котором будут проходить различные лекции, презентации, спектакли, концерты. Кроме того, в Центре событий откроется представительство Пермского туристического информационного центра, который будет рассказывать о событиях, проходящих в Прикамье летом и осенью.

На улицах «Лето Парка» будет сконструирована небольшая сцена для проведения концертов, фитнес-зарядок и других увлекательных мероприятий. Также здесь расположатся лавки с разнообразными снэками и напитками и различная уличная мебель.

«Лето Парк» проработает до 23 сентября. Он будет открыт ежедневно — в будни с 15 до 21 часов. При этом интерактивно-выставочная зона в понедельник не будет работать, а в другие дни будет открываться в 18 часов. Зона активных игр в понедельник будет работать с 18:00. По выходным «Лето Парк» будет открыт с 12 до 21 часа.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.