spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Названы лучшие российские фильмы и сериалы 2015 года

Лучшим сериалом по итогам минувшего года стал многосерийный фильм «Измены».

В столице состоялась IV торжественная церемония вручения премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения. Призы вручались за лучшие российские телевизионные фильмы и сериалы, вышедшие в эфир в 2015 году.

По версии продюсеров, лучшим сериалом минувшего года стал многосерийный фильм Вадима Перельмана «Измены», вышедший на канале ТНТ. В номинации «Лучший телевизионный мини-фильм-сериал (5-24 серии)» соревновались такие телефильмы, как «Метод», «Палач», «Великая» и «Тест на беременность». Лучшим телесериалом объемом более 24 серий стал «Ленинград 46», показанный впервые на канале НТВ. Он конкурировал за высшую награду с «Лондонградом» (СТС) и вторым и третьим сезонами «Молодежки». Лучшим телефильмом (1-4 серии) жюри признало «Василису» (Первый канал).

Напряженная борьба развернулась между сериалами «Великая» (Первый канал), «Тихий Дон» («Россия 1») и «Методом» (Первый канал). В итоге Сергей Урсуляк, снявший «Тихий Дон», был признан лучшим режиссером, а сыгравший в сериале Сергей Маковецкий — лучшим актером второго плана. Операторская работа Михаила Суслова в сериале «Тихий Дон» также получила высшую награду в своей номинации.

Наталья Суркова стала лучшей актрисой второго плана за роль императрицы в фильме «Великая». «Метод» получил продюсерские призы в номинациях «Лучшая работа режиссера монтажа» и «Лучшая работа звукорежиссера». Лучшей актрисой назвали Светлану Иванову за работу в сериале «Тест на беременность». Звание лучшего актера разделили Сергей Гармаш («Ленинград 46») и Константин Хабенский («Метод»).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Махонин: В Пермском крае связью обеспечено 99,7% жителей

Прикамье стало одним из первых в России, кто провел связь в малые деревни.

К 2026 году в Прикамье к Единой системе видеонаблюдения подключат еще 5 тысяч камер

Все камеры работают на обеспечение безопасности пермяков.

Махонин: молодежь руководит более 50% предприятиями в Прикамье 

Более трех сотен молодых людей региона участвуют в различных проектах.