spot_img

«Огни Гефеста» и прогулка над пропастью: куда сходить в предстоящие выходные в Перми

Суббота и воскресенье обещают пермякам благоприятную погоду по сравнению с тем, что было в трудовые будни. В связи с этим пермякам, которые остаются в городе, рекомендуют не скучать и посетить различные мероприятия.

Суббота, 10 августа:

  • Папин День (0+)

С 13:00 в Парке имени Горького вас ждут развлекательная игровая программа, спортивные эстафеты, мастер-классы, сенсорная игровая, подарки от Парка Горького и партнеров, и многое другое. Вход бесплатный.

  • Чистые Игры (0+)

С 10:00 всех жителей Перми приглашают на игровой субботник по очистке берега и окрестностей реки Малая Язовая от мусора по адресу Целинная, 25Б. Всех участников ждет угощение, а победителей – призы. Полезные фракции – пластик, стекло, металл и покрышки после субботника уйдут в переработку. Зарегистрироваться на участие в игре можно на официальном сайте.

  • Perm Street Fest (0+)

 С 11:00 пермяки смогут увидеть танцы на стене участников из Италии, огненное шоу от болгарских актеров, игру уличных артистов из Санкт-Петербурга на необычных инструментах и давать мастер-классы на площади Театра-Театра. Вход бесплатный.

  • Выступление канатоходца (0+)

В 19:45 Фридрих Кюне пройдет по канату с крыши Театра – Театра до здания Законодательного собрания. Это будет самый длинный путь в мире по канату в городских условиях. Мероприятия состоятся на площади Театра-Театра. Вход бесплатный.

  • Фестиваль TerraCotta на Вильве — 2019 (16+)

Всероссийская арт-резиденция керамического и ландшафтного искусства. Фестиваль проводится каждое лето, и собирает у себя не только профессиональных художников-керамистов, но и всех тех, кто неравнодушен к народным традициям, творчеству, и, конечно же, керамике. Мероприятие состоится в Морозовском парке (Всеволодо-Вильва) в 16:00, вход на него бесплатный.

кузн.jpg
Фото: «ВКонтакте» / «Огни Гефеста»

  • Фестиваль кузнечного мастерства «Огни Гефеста» (0+)

Кузнечное дело на земле Соликамской издавна почиталось, а в последние годы активно возрождается. Уже в четырнадцатый раз фестиваль кузнечного мастерства «Огни Гефеста» пройдет в Музее истории соли на Газеты «Звезда», 2, в Соликамске с 13:00. Вход на мероприятие бесплатный.

Воскресенье, 11 августа:

  • День физкультурника (0+)

С 10:00 пермяков ждут «Дворовые гонки на велосипедах» для детей и «Полоса спортивных испытаний» для всех желающих. Мероприятие пройдет в саду имени Миндовского. Принять участие может каждый желающий.

Кроме того, на протяжении всех выходных пермяки и гости города смогут полюбоваться шоу музыкального фонтана (0+), который представляет собой масштабное сооружение с водным экраном и лазерным проектором. Музыку для вечернего шоу написал композитор, автор гимна Пермского края Сергей Иванов, поэтому если вы не видели его, вам обязательно стоит посмотреть. Запуск фонтана состоится в 22:45 на городской эспланаде. Мероприятие бесплатное.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Управление Роспотребнадзора Прикамья судится с магазином «Золотое яблоко»

Ведомство обнаружило нарушение прав потребителей.

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.