spot_img

Пермский писатель Алексей Иванов закончил новую книгу о пионерах-вампирах

Алексей Иванов закончил работу над новым романом «Пищеблок», главными героями которого стали вампиры-пионеры, затаившиеся на территории пионерлагеря.

О новом детище Иванова сообщила продюсер писателя Юлия Зайцева на своей странице в Facebook. Писатель придумал его во время работы над «Тоболом» — два года назад. Как рассказывает Зайцева, отвлекаясь от сибирской саги, Иванов мечтал, как будет работать над «свежим текстом на дерзкую тему». 

«Пацан сказал — пацан сделал. Читателей унесло в глубины восемнадцатого века, а Иванов вынырнул в конце двадцатого. Он писал, а я с удивлением (ведь это опять другой Иванов) читала главу за главой и требовала продолжения», — пишет продюсер.

Роман выйдет в конце этой осени под названием «Пищеблок». Место действия сюжета — пионерлагерь на берегу Волги, где летом Олимпиады-80 затаилась группа вампиров-пионеров. 

«Иванов запаковал ужастик в коробку реализма. Вампиры в красных галстуках идеально вписались в серьезный формат. Получился метамодернистский коктейль, в котором остросюжетность, ирония и страх парадоксально смешались с нежностью, ностальгией и тонким юмором, — рассказывает Юлия Зайцева о жанре новой книги.

Напомним, что совсем недавно в Перми презентовали фильм по роману Алексея Иванова «Тобол». На презентации продюсер проекта Олег Урушев показал собравшимся видео-отзывы актёров, трейлер фильма, рассказал об интересных моментах, случившихся на съёмках. При этом сам писатель отказался от фильма, убрав свое имя из титров.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях