spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский Театр-Театр начинает сезон тремя премьерами

Пермский академический Театр-Театр рассказал, чем будет удивлять в новом сезоне.


Неофициально 89-й сезон в Театре-Театре открылся 4 сентября новой масштабной акцией «Ночь открытых дверей», которую посетило две тысячи горожан; ну а по-настоящему сезон стартовал 11 числа любимым спектаклем пермяков «Алые паруса», который в этом году принес городу и краю победную «Золотую маску» на одноименном Всероссийском театральном фестивале.

Приятным новшеством сезона художественный руководитель Борис Мильграм назвал «студенческий сентябрь»: в этом месяце учащиеся посещают все спектакли Театра-Театра бесплатно. А для всех зрителей театра коллектив подготовил три премьеры, которые появятся на сцене одна за другой.

Постановка режиссера из Санкт-Петербурга Семена Серзина по повести Пушкина «Дубровский», спектакль «Бунт», обещает быть по-современному патриотичной. Премьера назначена на 22, 23 и 27 сентября.

Итальянка Алессандра Джунтини представит на суд театралов свою «Голубую комнату». Режиссер называет ее «послеБУНТовским» десертом: это будет легкая и забавная постановка об одиноких мужчине и женщине. Премьера назначена на 7, 8 и 9 октября.

Самой необычной и ожидаемой постановкой театра станет «Догвилль» немецкого режиссера Андреаса Мерц-Райкова. В основе спектакля — сценарий нашумевшего одноименного фильма Ларса фон Триера. Режиссер приглашает зрителей вместе с ним порассуждать о человеческой воле и животных инстинктах.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом