spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки создали петицию с требованием вернуть Бориса Мильграма

Авторы обращения указывают, что краевой Минкульт уволил худрука театра под надуманным предлогом.

«Пермский министр культуры Игорь Гладнев из-за личных неприязненных отношений с художественным руководителем Театра-Театра Борисом Мильграмом организовал под надуманными обвинениями его увольнение и задумывает реорганизовать на свой лад самый посещаемый театр города, один из ярких символов современной театральной Перми и России», — говорится в обращении.

Авторы петиции полагают, что глава Минкульта ранее возглавлял театр, но не справился со своими обязанностями. «Сейчас он хочет сделать так, чтобы главным в театре был не худрук, а директор. Может быть, он готовит это место для себя, ведь срок его министерских полномочий истекает», — подчеркивают создатели обращения.

Напомним, краевой Минкульт разорвал трудовые отношения с художественным руководителям Театра-Театра Борисом Мильграмом в одностороннем порядке. Причиной увольнения стали якобы систематические нарушения закона руководством театра, а также срыв реконструкции сцены. В свою очередь, Борис Мильграм заявил, что всегда защищал только интересы театра.

Кроме того, Минкульт уже успел назначить нового исполняющего обязанности руководителя. Им стал юрист Виктор Шилов. Министерство культуры намерено сделать театр «директорским»: первым лицом в нем будет не художественный руководитель, а директор, который наймет главного режиссера. Также планируется вернуть театру прежнее название.  

В ответ на жесткие действия министерства культуры и его главы Игоря Гладнева актер Михаил Чуднов, известный по роли отца Коляна из сериала «Реальные пацаны» объявил голодовку. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.