spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Полицейские в Москве закрасили граффити пермяка Александра Жунева

На Чистых прудах в Москве люди в форме закрасили с помощью баллончика с черной краской граффити с изображением Петра Павленского. Фотографией, на котором запечатлены стражи правопорядка в процессе уничтожения портрета опального художника-акциониста, накануне поделился в Facebook автор работы Александр Жунев. Пермский художник изобразил лик Павленского на одной из трансформаторных будок в центре столицы.

Напомним, в ноябре прошлого года Петр Павленский облил бензином и поджег дверь первого подъезда здания ФСБ на Лубянке. После этого он встал перед горящими дверями в ожидании задержания. Через полминуты его задержали, а позже поместили в институт имени Сербского на психиатрическую экспертизу. 
павленский.jpg
В феврале оргкомитет премии «Инновация» снял художественную акцию «Угроза» с конкурса, поскольку при ее проведении был нарушен закон. Это вызвало бурную дискуссию среди экспертов в области современного искусства. 20 февраля пермский стрит-арт художник Александр Жунев, наиболее известный своим граффити с распятым космонавтом, решил поддержать опального художника-акциониста и разместил его портрет на электрощите под сеткой.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости