spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Понюхать пороху»: пермякам покажут реалити-шоу

В майские праздники пермяки увидят реалити-шоу, снятое прошлой осенью недалеко от Перми. 5, 6 и 7 мая в 22:10 на канале «Россия 1» покажут 6 серий телепроекта «Понюхать пороху». 

Шестеро пермяков — завуч школы, журналист, автогонщик, инженер, студент и менеджер отправились в конце октября 2014 года под Полазну, на берег Камы. Как говорит журналист и продюсер проекта Михаил Стародуб, было собрано шестеро ребят, самому юному было 19 лет, а самому взрослому — 37. Среди основных заданий организатор упоминает: марш-бросок, постройку землянки, форсирование реки и так далее. 

«Конечно, условия изначально были несравнимы с настоящими. Нашей жизни и здоровью ничего не угрожало. Но хоть чуточку понять, что чувствовали наши деды на войне, я считаю, нам удалось», — говорит Михаил Стародуб.

Ранее незнакомых меж собой «новобранцев» сразу взял в оборот сержант Константин Новиков, по профессии инженер.

660x371_1_ea6b779082ab417c19dd72f6848a205f@660x371_0xd42ee437_10583739901430484911.jpeg

— Позвонили с телевидения и предложили выступить в военном реалити-шоу в роли консультанта. А потом, в ходе обсуждения, я решил стать еще и участником проекта. С войной связана моя семейная история — у меня погибли два прадеда и один дед. Есть небольшой архив и фотографии, — говорит Константин Новиков.

В мини-сериале пермякам покажут, как совершенно непривычные к лесным условиям «новобранцы» сами для себя строили землянку, занимались огневой подготовкой, кололи штыками мешки с песком, метали гранаты, прокладывали связь. Умываться, кстати, пришлось в Каме холодной водой.

Скучать «бойцам» организаторы проекта не давали. Причем часто события происходили внезапно, без всякого предупреждения и подготовки.

Подготовка к съемкам сериала шла несколько месяцев. За помощью инициаторы проекта обратились к пермским властям и нашли у городских чиновников полную поддержку. Многие вопросы по организации съемок решал глава администрации Перми Дмитрий Самойлов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости