spot_img

Преподаватель и студенты пермского университета перепели хит группы «Грибы»

Педагог университета спел вместе с тремя студентами песню «Между нами тает лед», релиз которой был еще в 2017 году.

Преподаватель ведущих вузов Перми ПГНИУ и ПГПУ Леонид Пахомов в рабочее время ведет у студентов занятия по дисциплинам «Актуальные проблемы ментального лексикона» и «Вокальное искусство», а в свободное – поет вместе со своими учениками на сцене.

Несколько лет назад он сформировал музыкальную группу «НЕО», в составе которого четыре человека – сам Леонид и три его талантливых студента. В их репертуаре музыка разных жанров: есть и неоклассика, композиции советской эстрады, есть и современные, актуальные песни.

«НЕО» исполнили композицию «Между нами тает лет» группы «Грибы» в варианте акапелла, об этом они рассказали в своем аккаунте в «Инстаграм», а их художественный руководитель и певец Леонид рассказал, как они пришли к исполнению этой песни.

— Это была идея челленджа с двумя другими группами – взять из другого репертуара песню и сделать что-то свое. Что касается современного репертуара, мы к нему все больше и больше обращаемся.

Также он рассказал, что его музыкальное сотрудничество со студентами не вызывает никаких трудностей, хотя для других это может стать нелегкой задачей.

— Что касается меня, поющего с ребятами, то здесь проблем никаких, а так гораздо проще, когда руководитель не поет со своими подопечными, а со своим коллективом. — объясняет певец в разговоре с ИА «Местное время».

Пока что прослушать песню в исполнении «НЕО» можно в аккаунте группы в «Инстаграме», а вживую оценить выступление получится только 6 мая – ребята дают концерт на площади у ДК Солдатова (16+).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года