spot_img

Пушистый рай. В Перми проходит международная выставка собак

В юбилейной собачьей выставке принимают участие сотни заводчиков, все желающие могут не только посмотреть и погладить собак, но и договориться о покупке щеночков.

Международная выставка собак проходит в Перми уже в 15-й раз. Организаторы рассказали «В курсе.ру», что в этом году на выставке представлены 150 пород от заводчиков из Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова и Тюмени. 

Собака01.png

Заводчики рассказывают, что собаки на выставках без намордников, добрые и не опасны для людей, поэтому всем желающим разрешается их гладить. 

Собака333.jpg

Собакам не так тяжело переносить все трудности на выставке, в отличии от их хозяев. Одна из заводчиц йоркширских терьеров Марина рассказывает, что ей приходится вставать в 5 утра, чтобы успеть подготовить собачку к выставке. 

— Это очень трудоемкий процесс, собачку нужно вымыть специальным шампунем, потом нанести лак, чтобы шерсть не электризовалась. Потом на шерстку накручиваются специальные собачьи бигуди. В самом конце я одеваю свою крошку в шелковый костюм, — рассказывает Марина. 

Собака1111.jpg

Участие в выставке, со слов заводчиков, это не просто развлечение. Для них это возможность продать щенков, получить титулы для родителей и в дальнейшем повысить цены на их потомство.

Собака4444.jpg

Добавим, что международная выставка собак проходит в Перми с 1 по 2 февраля.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.