spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Результаты финала «Голос.Дети» аннулировали из-за накрутки голосов в пользу дочери Алсу

Канал организует спецвыпуск программы, но не уточняет, когда это будет.

«Первый канал» аннулировал результаты финала шестого сезона ток-шоу «Голос.Дети» (6+). Это связано с тем, что накрутка голосов в пользу Микеллы Абрамовой подтвердилась.

24 мая руководство канала проведет специальный выпуск программы в прямом эфире, в котором примут участие все финалисты, называя такое решение беспрецедентным. Однако не сказано, будет ли проводиться повторное голосование.

Такое решение приняли после того, как специалисты Group-IB обнаружили факт накрутки голосов в пользу дочери Алсу. Всего в массированной автоматизированной отправки sms-сообщений участвовало около 300 телефонных номеров, с которых пришло более восьми тысяч сообщений. Кроме того, эксперты обнаружили слишком высокую активность голосования в одном из регионов и установили, что для звонков использовались боты.

«Задача аудита состояла в том, чтобы подтвердить или опровергнуть факт оказания искусственного воздействия на голосование, а не в том, чтобы предъявить кому-либо обвинения», — отметил «Первый канал».

Напомним, в финале шоу «Голос.Дети» 26 апреля победила 10-летняя Микелла Абрамова – дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова. Она набрала 56,6% голосов.

Однако после ее победы в Сети разгорелся настоящий скандал. Зрители негодовали, как она могла выиграть, если пела хуже конкурентов. Тем более оператор голосования зафиксировал «некоторые аномальности» во время подсчета голосов. В итоге в сторону девочки началась травля в Интернете, а также ребенку стали поступать угрозы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы