spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Спуск на глубину и море пушистости. Рассказываем, куда сходить пермякам в выходные

В субботу и воскресенье жителей и гостей краевой столицы ждут холода и дожди, однако это не повод не выходить из дома. Специально пермяков публикуем мероприятия, которые можно посетить в выходные, чтобы не заскучать.

Суббота, 21 сентября:

·         Фестиваль «Солянка» (0+)

С 14:00 в МАУК «ПермьПарк» пройдет фестиваль, который посвящен Закамску и его жителям. В программе две фотовыставки, мастер-классы для детей и их родителей, а также конкурс рэп-песен про Закамск, выступления хип-хоп исполнителя Сеги Тайлера, кавер группы «KuLa», танцевальные флешмобы, баттлы и демонстрация видео-шоу. Вход на мероприятие бесплатный.

·         «Кросс нации» (0+)

С 9:00 на лыжной базе «Динамо» состоится самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. Его главными целями и задачами является пропаганда здорового образа жизни, а также привлечение молодежи к занятию спортом. Даже если вы не планируете бежать дистанцию, все равно приходите, чтобы поддержать спортсменов. Вход на мероприятие бесплатный.


Фото: открытые источники

Воскресенье, 22 сентября:

·         Трезвая пробежка (6+)

Спортивное мероприятие приурочено ко Дню Трезвости. Подобные мероприятия проходят во многих городах страны, чтобы призвать население к здоровому образу жизни. Пробежка состоится в 16:00 в сквере имени Субботина. Вход свободный.

·         Спектакль «Сон в летнюю ночь» (14+)

С 19:30 в театральной студии «Красный цветок» пермяки могут взглянуть на постановку комедии Уильяма Шекспира в 5 актах. По сюжету двое молодых людей, Лизандр и Деметри, добиваются руки одной из красивейших девушек Афин, Гермии. Однако девушка сбегает вместе с возлюбленным Лизандром, а Деметрий бросается за ними в погоню, но за ним следует влюбленная подруга Гермии Елена. Спектакль бесплатный. Забронировать место можно по телефону: 8 (912)488-82-01.


Фото: открытые источники

·         Исторический квест «Глубина» (16+)

С15:00 в сквере у Театра оперы и балета пройдет квест, который посвящен героическим действиям моряков-подводников в Баренцевом море. 1 июля 2019 года они спасли товарищей ценой собственной жизни. Участники мероприятия узнают тайны, которые скрываются в «глубине», показать свои знания о подвигах соотечественников в водных условиях и проявить все свои умения, чтобы погрузиться на «экстремальную глубину», сообщает Город 342. Принять участие в квесте могут все желающие, абсолютно бесплатно.

·         «Пушистый фестиваль» (0+)

 С 12:00 на часовом заводе пермяки могут прийти и бесплатно найти себе четвероного друга, которого смогут потом забрать из приюта. Пушистый фестиваль является самый теплым и добрым фестиваль этой осени.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан