spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Свет, лёд и горки. Афиша добрых событий на Новый год-2019 в Перми

Во всех районах города открываются ледовые городки с непременными ёлками, горками, лабиринтами и ледовыми скульптурами, на фоне которых так здорово фотографироваться с семьей и друзьями.

Выставка «Любимый праздник» (6+) в Доме Мешкова кому-то расскажет, а кому-то напомнит, что хотя праздник Нового года пришел в Россию в 18 веке, но привычный нам вид приобрел только в советские времена. Невероятно трогательная и ностальгическая выставка с настоящими стеклянными игрушками, расписанными вручную Дедами Морозами, карнавальными костюмами и подарками из прошлого никого не оставит равнодушным.

DSC_6336.JPG

Вечером 30 декабря главная пермская набережная превратится в театральную площадку под открытым небом. 2019 объявлен в России годом театра и все, что мы увидим и услышим в ближайшие две недели на набережной, сделает чудесный мир сцены еще более близким, более понятным и более вдохновляющим для каждого из нас. За это время видеоэкспозиция проекта обновится три раза. В первый праздничный вечер над Камой прозвучит музыка из балета «Щелкунчик», а железнодорожная насыпь и склон превратятся в большой видеоэкран (0+).

В первый же день нового года самых упорных из нас приглашает новогодний «Забег обещаний» (6+) на набережной. Тех, кто способен 1 января одолеть дистанцию в 2019 метров, никто и ничто не остановит на пути к целям в течение всего года. Начало забега в полдень.

А самые активные и креативные из нас непременно встретятся в ледовом городке на эспланаде 3 января. Популярный городской паблик «Пермь Активная» впервые проведет здесь свой зимний фестиваль (0+). Приходите весело провести время, поучаствовать в параде снеговиков, забеге Дедов Морозов и чемпионате Перми по поеданию пельменей – победитель главной калорийной битвы получит запас пельменей на всю зиму, а Зимняя корона Перми Активной достанется самой очаровательной Снегурочке. Завершит все снежное побоище и Чемпионат Перми по догонялкам на льду. Начало фестиваля в 12 часов.

5 января Дед Мороз ждет всех на Новогоднюю елку в музее «Хохловка» (0+). Праздник начнётся в час дня и затем повторится ещё раз в три часа, так что покататься с горок и на лошадях, получить подарки и посидеть в уютной чайной успеют все.

«Рождественское чудо» (0+) – так называется свето-проекционное шоу, которое вечером 7 января превратит фасад Театра-Театра в художественное полотно, на котором развернется волшебная рождественская сказка для всей семьи. Вы обязательно должны прийти и увидеть, как современные технологии преображают пространство города и оценить игру света и музыку.

Проведите выходные с пользой и почаще смотрите в небо: дело в том, что к Земле приблизился новогодний «звездный дождь» – метеорный поток Квадрантиды. Он достигнет своего максимума 3 и 4 января, когда можно будет видеть до 200 падающих звезд в час. Успевайте загадать желания, и они сбудутся.

Кстати, синоптики уже поспешили обрадовать пермяков своим теплым прогнозом на новогодние каникулы. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота