spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Успешные и смешные. Какими были и стали звезды пермского КВН

8 ноября в России традиционно празднуют Международный день КВН. Неофициальный праздник в этом году отметят в 57 раз. «В курсе.ру» вспоминает пермские таланты, которые после успеха в Клубе Веселых и Находчивых поднялись на федеральный уровень и стали любимцами всей страны.

Николай Наумов

36-летнего актера из Перми зрители знают по роли Коляна в популярном сериале «Реальные пацаны». Ученик Пермского государственного педагогического университета начал свою карьеру именно в студенческом КВН. Николай играл за команду «Парма» и «Друзья».

vXmDJCVVOW4.jpg
Тогда/ Сейчас

Сейчас отец троих детей продолжает сниматься в «Реальных пацанах» и выпускает одежду под собственным брендом «Real Kolyan». В этом гопнике в спортивном костюме и дешевой шапке не сложно узнать взрослого мужчину, который заметно вырос и возмужал за прошедшие 18 лет.

Светлана Пермякова

Настоящая звезда пермского КВН начала свою карьеру в сборной Пермского государственного университета, с которой в 1992 году вышла в первый четвертьфинал Высшей лиги. Популярность среди пермяков Светлана получила благодаря роли Светки в командах КВН «Парма» и «Друзья». Зеленая помада и заводной голос навсегда врезались в память жителей Прикамья.

света.jpg
Тогда/ Сейчас

В свои 46 лет Светлана Пермякова может похвастаться успешной карьерой на ТВ. В ее портфолио роли в сериалах «Интерны», «Солдаты» и «Спальный район». Сейчас актриса также ведет программу на телеканале «Россия-1», гастролирует с театром и занимается проектом «Эверетт Theater» для детей. Зеленая помада и спортивный костюм уже давно сменились на платиновый блонд и элегантные платья.

Гавриил Гордеев

Этого рыжебородого парня все знают по псевдониму Гавр среди резидентов  «Comedy Club». Однако пермякам он известен под настоящим именем Гавриил Гордеев как автор и участник пермских команд КВН «Парма» и «Друзья». Благодаря КВН он научился актерскому мастерству и держаться на сцене, но, как и его звездные коллеги позже подался в шоу-бизнес.

u3zhY3EwSHs.jpg
Тогда/ Сейчас

На смену длинной рыжей челке пришла короткая стрижка и густая борода. Однако неизменным осталось чувство юмора пермяка. Сейчас Гавриил Гордеев женат и имеет двух детей. Сцену он оставил и ушел в руководители телеканала ТНТ4, затем в генеральные продюсеры «Comedy Radio», а позже ТВ-канала «Матч! Премьер».

Жанна Кадникова

В Перми нет таких людей, которые не знали бы дуэт «Жанка и Светка». Горожанам хорошо известна та самая ПТУшница с темной помадой на губах и черной подводкой вокруг глаз, которая вместе с напарницей так органично вписалась в команду КВН «Парма», а затем прославилась на всю страну.

жанка.jpg
Тогда/ Сейчас

Спустя многие годы после ухода из КВН о жизни Жанны Кадниковой почти ничего неизвестно. Пермячка тщательно скрывает от публики свою личную жизнь и занимается режиссурой. Один из ее самых популярных проектов «Реальные пацаны» любят не только пермяки, но и многие россияне. Кроме того, Жанна занимается постановкой другого сериала для канала ТНТ «Улица».

Олег Верещагин

Еще один участник звездного дуэта начал свою карьеру с пермской команды КВН и добился успеха на телевидении. Юный житель города Чусовой попал сначала в городскую команду, затем в сборную Перми и Добрянки, а после попал к своим звездным коллегам в «Парму», где получил прозвище Бобер.

tgG463uxXmA.jpg
Тогда/ Сейчас

Затем Олег Верещагин вместе с другом Гавром продолжил карьеру в «Comedy Club». Сейчас 36-летний пермяк снимается в сериалах и кино, а также является участником шоу «Comedy Woman».

Марина Федункив

Известная актриса и любимица редакции «В курсе.ру» также начала свою звездную карьеру с Клуба Веселых и Находчивых. За всю свою карьеру Марина Федункив одна из немногих, кто попробовал себя в разных ролях, прежде чем прийти к успеху. За свои 47 лет пермячка работала и проводницей в поезде, и ночным воспитателем в детском доме, и продавцом на рынке. Но к успеху она начала идти после окончания института, когда вступила в сборную КВН «Добрянка», вместе с которой стала победителем Первой лиги КВН в Казани и прошла в Высшую лигу.

E9gHPeRLEB8.jpg
Тогда/ Сейчас

Затем Марина пробовала себя уже в актерской карьере в Москве. Сейчас зрители знают ее, как мать Коляна в сериале «Реальные пацаны» и безбашенную участницу шоу «Comedy Woman». Кроме того, актриса снимает юмористические ролики на злободневные темы. Один из недавних ее проектов — съемка в клипе на песню группы «Руки вверх» «К черту эту гордость».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин раздал поручения региональным чиновникам

Поручения он передал во время ежегодного послания губернатора Пермского края

И.о.министра спорта Пермского края назначен Андрей Ипатов

Он займет пост главы ведомства на период декретного отпуска Татьяны Чесноковой

В Перми мошенники «развели» врача на 6 миллионов рублей

Мужчина настолько боялся потерять деньги, что доверился незнакомцам