spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Московском метро повесили фотографии с пермскими достопримечательностями

На станции метро «Выставочная» появились фотоснимки с Камой, Пермской государственной художественной галереей, Кунгурской пещерой и Театром оперы и балета.

С 12 октября в галерее «Метро» на станции «Выставочная» Московского метрополитена открылась выставка «Пермь как Пермь», посвященная столице Прикамья.

0BULL2594.jpg

Фотографии для выставки выбирали из сотен снимков пермских фотографов за последние десять лет. В выставку вошли лучшие 50 фотографий, на которых запечатлены «визитные карточки» города и края — река Кама, исторические улицы Перми, здания Пермского академического театра оперы и балета и Пермской художественной галереи, Белогорский монастырь и Кунгурская ледяная пещера.

1_Чайковский.jpg

Как отметили в метрополитене, «экспозиция, открытая на площадке метро, – это пример позитивного культурного обмена между городами России». Выставка будет проходить до 31 октября.

0BULL2571.jpg

В день через галерею «Метро» проходят почти шесть тысяч человек. Это одна из самых посещаемых выставок в Москве. За время работы выставки её смогут увидеть больше ста тысяч человек. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook