spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В ноябре в Прикамье начнутся развивающие занятия для особенных детей

В ноябре в рамках «Школы особых знаний» стартует новый цикл развивающих занятий для детей с ограниченными возможностями.

В процессе обучения в школе у детей совершенствуются двигательные, сенсорные и речевые функции, формируются навыки самообслуживания, коммуникации, общения. Все занятия групповые, что помогает сформировать у ребенка коммуникативные навыки, а также служит большим стимулом для занятий и получения новых знаний, умений и навыков.

В этом году открываются три новых направления: пластика, сказкотерапия и флористика. Кроме того, за счет выездных занятий дети из Краснокамска, Осы, Добрянки и Кунгура также смогут посетить школу особых знаний.

Проект реализуется общественной организацией «Счастье жить» при поддержке Министерства культуры Пермского края и стартовал ровно два года назад.

Анастасия Гилёва, президент общественной организации «Счастье жить»:

— Школа особых знаний предназначена совместить реабилитацию, развитие и обучение с развлечением. Дети с помощью красок, музыки и собак-терапевтов под руководством высокопрофессиональных педагогов и тренеров будут учиться жить в этом мире, чувствовать его и максимально развивать свои возможности. Родители (по большей части мамы), выступающие тьютерами для своих детей, также получают заряд положительных эмоций и психологическую разгрузку. С радостью ждем вас в ноябре!

С подробным расписанием занятий на ноябрь 2015 года можно ознакомиться на официальном сайте общественной организации «Счастье жить» www.happy59.com.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости