spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Осе собирают средства на строительство сквера имени Витуса Беринга

Из краевого бюджета на строительство культурного объекта уже выделено 3 млн рублей, но по условиям конкурса оставшуюся часть средств необходимо собрать с жителей города.

«Сквер Витуса Беринга» — проект, который был подготовлен самоорганизованной группой жителей и направлен на повышение туристической привлекательности Осы.

Отметим, что по условиям конкурса для получения средств краевого бюджета необходимо обеспечение доли средств, собранной с населения, и доли средств, выделенной из бюджета администрации Осинского муниципального района. Со стороны администрации деньги получены. Дело осталось за малым — собрать оставшуюся сумму с жителей, сообщает пресс-служба администрации Осинского муниципального района.

По словам организаторов, они на свой страх и риск уже начали строительство сквера, хотя сумма еще полностью не собрана.

Отметим, недавно инициативные пермяки организовали проект «Маршрутами Великой северной экспедиции», в рамках которого проехали по следам Витуса Беринга. Также в рамках этого проекта в Пермь приезжал потомок великого путешественника. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В одном из районов Перми реализовали две значимые общественные инициативы

По проектам ТОСов приобрели мобильный измельчитель древесных отходов, а также завершили второй этап обустройства лестничного марша на одном из участков

В центре Перми начали убирать мобильное озеленение

В целом по городу эта работа началась в начале октября

В Перми на весь день отключат воду в более чем 40-ка домах

Это связано с ремонтными работами по ул. Репина, 61