spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми митинг-концерт в честь воссоединения Крыма с Россией собрал более 5 тысяч человек

Сегодня, 18 марта, на площади перед Пермским академическим Театр-Театром состоялся митинг-концерт в честь четвертой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

По данным ГУ МВД России по Пермскому краю в митинге-концерте приняли участие порядка 5,1 тысяч человек. Мероприятие уже стало традиционным для прикамцев, и, как подтверждает опыт прошлых лет, оно становится по-настоящему народным.

Перед собравшимися выступили представители ветеранских и молодежных общественных объединений. На площадке работает ярмарка, полевые кухни. На сцене продолжается концертная программа, в которой принимает участие ансамбль «Лейся песня». Также пришедшие на мероприятие жители и гости краевой столицы могут принять участие в многочисленных конкурсах.

Председатель Пермского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Савкина напомнила о событиях четырехлетней давности в приветственном слове.

— Четыре года назад жители Крыма и Севастополя проголосовали за воссоединение. Россия показала себя могущественным государством, которое заботится о своих границах и о своих соплеменниках, проживающих за рубежом. Четыре года подряд Россия все делает для того, чтобы Крым стал процветающим регионом нашей страны,  — сказала Валентина Савкина.

Представитель Пермского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Ирина Зубарева рассказала, что пришла на митинг-концерт, потому что Крым и Севастополь издавна были частью российской земли. 

— Я давно слышала от жителей Крыма, что они хотели бы вновь стать гражданами России, и это произошло 4 года назад. Несмотря на то, что погода сегодня достаточно прохладная, Крым – наш, он нас согревает и летом и зимой, — отметила общественница. 

Заместитель председателя Пермской краевой организации общероссийской организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Ирик Шигабутдинов пообщался с крымчанами и поздравил их с годовщиной воссоединения с Россией. 

— Я успел пообщаться со многими жителями Крыма, и все они сходятся во мнении, что сейчас в республике все живут по закону, и назад они не хотели бы, — привел мнение крымчан Шагабутдинов.

Организаторами акции выступили Пермский краевой совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Пермское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости