spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми началась подготовка к VII фестивалю театров PermInterFest

C 3 по 4 июня в Перми состоится VII Международный фестиваль уличных театров PermInterFest. Организаторы уже начали принимать заявки от театров из других городов и стран.

PermInterFest — одно из крупнейших мероприятий, проходящих в Перми. Например, в прошлом году на пяти площадках прошло 60 мероприятий: 48 спектаклей, 7 мастер-классов, 2 парада, церемонии открытия и закрытия фестиваля. Перед пермяками выступили 205 артистов из пяти стран: Италии, Германии, Кыргызстана, Беларуси и России.

Организаторы фестиваля уже начали прием заявок на участие в мероприятии в этом году. На официальной странице «ВКонтакте» они сообщают, что уже получили заявки от школы-студии мим-клоунады из Ирбита и уличного клоуна из Франции Гастона Флопа. Все коллективы и исполнители примут участие в IV Всероссийском конкурсе «Новые имена», лауреатам которого будут вручены авторские статуэтки.

Кроме того, в рамках фестиваля 2017 года будут организованы мастер-классы и работа дискуссионной площадки для профессиональной публики: критиков, продюсеров, режиссеров. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На 18 малых вокзалах Прикамья и Свердловской области установят «умную» систему управления

На станциях удаленно будут предупреждать о приезде поездов и следить за обстановкой.

Сбитый на «зебре» 5-летний пермяк остался инвалидом

Мать мальчика боится, что виновный избежит наказания.