spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми объявлен конкурс фото деревянных богов в лучах солнца

Проект «Море возможностей» дает шанс начинающим и профессиональным фотографам посоревноваться в мастерстве.

С 3 марта по 30 апреля фотографы-любители — новички и профессионалы — приглашаются в Пермскую художественную галерею в утреннее время, с 10 до 13 часов, чтобы сделать снимки деревянных богов в лучах солнечного света. Исключение составляет лишь четверг, когда музей работает с 12:00.

Для участия в акции необходимо получить бесплатный «солнечный» билет в кассе галереи, заполнив на месте анкету. Организаторы советуют следить за прогнозами погоды, перед тем как посетить музей: поймать хороший свет — главное условие акции.

Готовые работы фотографам нужно выложить в социальной сети «ВКонтакте» в группах Пермской художественной галереи и проекта «Море возможностей».

Сделанные фотографии будут продемонстрированы на экспресс-выставке во время Ночи музеев 21 мая 2016 года. Тогда же пройдет и награждение победителей. Главные критерии отбора: художественное решение, передача атмосферы, качество изображения. Авторы трех лучших работ получат уникальную возможность посетить фонды хранения деревянной скульптуры, где смогут сделать не менее впечатляющие снимки.

Справка:

«Море возможностей» — проект Пермской художественной галереи, цель которого — рассказать в художественной форме о ситуации переезда музея в новое здание.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества